[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Муниципальные поликлиники » Бесплатные медпрепараты » Глазные капли
Глазные капли
paralenДата: Среда, 10.03.2010, 12:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
К нам на почту приходят много писем, связанных с лечением и оплатой за лечение. Просим Вас высказывать свои замечания, возмущения и пожелания на страницах Этого Форума.
 
paralenДата: Среда, 10.03.2010, 13:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Имеет ли право офтальмолог, на приёме в районной поликлинике, требовать оплату за глазные капли ИНОКАИН (100руб.) при измерении ВГД, ссылаясь на то, что с 2010 г. врачи сами закупают эти "очень дорогие" капли? /цена флакончика 5 мг. около 165р./
2. Отказано в выписке рецепта на КСАЛАТАН по местному бюджету на основании того, что на поликлинику выделили лимит-10 рецептов!?? Глаукому оперировал уже 3 раза-ВГД не снижается.
3. За укол в область глаза (лекарство моё) - 200руб.

Зарегистрированный пользователь --Юрий--

 
paralenДата: Среда, 10.03.2010, 13:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Юрий.

По первому вопросу:
Первое, что хотелось бы знать - это номер районной поликлиники и Фамилию врача.
Второе - согласно Приложению к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 665 от 18.09.2006 г.с изменениями и дополнениями, внесенными в Перечень в соответствии с приказом МЗСР России № 451 от 27 августа 2008 г. и приказом № 760н от 23 декабря 2008г. - УТВЕРЖДЕН Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи. Приказ вступил в действие с 1 января 2009 года.
В этом списке глазные капли ИНОКАИН отсутствуют. Скорее всего Вам самому придется покупать его в аптеке.

По второму вопросу: Идите к главному врачу поликлиники и поинтересуйтесь, почему отказано в рецепте именно у него. Если ответ Вам будет непонятен - позвоните в Министерство Здравоохранения по Ростовской области - Заместителю министра по общим вопросам КРАВЧЕНКО ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ т.254-10-76 или Заместителю начальника управления - начальнику отдела лечебной помощи взрослому населению РЕПЕНКО НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ т.242-41-14

По третьему вопросу: Возможно у Вас не было направления от врача на оказание такого рода услуги. На этот случай в поликлинике имеется перечень платных услуг. Скорее всего Вам оказали услугу, т.е. укол, согласно этого перечня.
Если Вы не согласны - узнайте у старшей медицинской сестры или у главного врача поликлиники почему с Вас взяли деньги?

И еще! Все, что касается денег - оплачивайте в кассу, что бы было на что сослаться в случае, если Вам придется доказывать свою правоту.

Здоровья Вам!

 
Форум » Муниципальные поликлиники » Бесплатные медпрепараты » Глазные капли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: